Музыкальная школа

В 1972 году решением управления культуры Куйбышевского облисполкома в селе к Георгиевка открылась детская музыкальная школа. Школа располагалась в маленьком деревянном доме с небольшими комнатами – классами. Дети обучались по классам: фортепьяно и народных инструментов (баяна и аккордеона). В 1991 году школе было выделено новое здание по улице Полевой, где уже был свой маленький концертный зал. В 1992 году открылся класс хорового пения, а 1993 году выпускницей Георгиевской музыкальной школой Волковой Мариной Викторовной создан детский духовой оркестр. В настоящее время духовой оркестр получил звание образцового, став достоянием школы, села, и района. Духовой оркестр — активный участник всех сельских, районных и областных мероприятий. В 2001 году школа переехала на 2-ой этаж ДК, где ей были выделены отремонтированные помещения под индивидуальные и групповые занятия. Так сельский клуб стал центром музыкальной культуры села Георгиевки. В 2002 году открыт художественный класс. В 2015 году в школе обучались 150 учащихся, в учебно–воспитательном процессе задействованы преподаватели: Соколова Л.Г.(директор), Майорова Л.В., Завьялова О.Ю., Боровец А.В., Волкова М.В., Кузнецова Н. Традиционно из года в год музыкальной школой проводится множество различных концертов, музыкальных композиций, конкурсов, вечеров, театрализованных новогодних представлений. Работает «Музыкальная гостиная» для учащихся средней школы и воспитанников детского сада. Организуются выездные концерты в малые села. Учащиеся школы принимают активное участие в районных, зональных областных, региональных, межрегиональных и всероссийских конкурсах, показывают хороший уровень подготовки.

«Парад оркестров» г. Самара

Руководитель: Волкова М.В